Печать
13
Ноя

Информация

Уважаемые жители! Управляющая организация сообщает, что начисление платы за предоставленные коммунальные услуги до 01.09.2012 г. производилось следующим образом:

  • При оборудовании жилого помещения приборами учета начисление платы производилось с учетом предоставленных показаний ИПУ за предыдущий месяц.
  • При отсутствии ИПУ в жилом помещении начисление платы производилось по нормативам потребления коммунальных услуг за текущий месяц.

Согласно п.67 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, предоставляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата. В связи с этим, начисление платы за предоставленные коммунальные услуги в октябре месяце 2012 г., для упорядочения ежемесячной оплаты (начисление платы за коммунальные услуги осуществляется за расчетный текущий месяц), будет производиться следующим образом:

  • При оборудовании жилого помещения приборами учета начисление платы производится за предыдущий (сентябрь) и текущий (октябрь) месяцы с учетом объемов потребления на общедомовые нужды за 2 месяца.
  • При отсутствии ИПУ в жилом помещении начисление платы производится по нормативам потребления коммунальных услуг за текущий месяц с учетом объемов потребления на общедомовые нужды за 2 месяца (сентябрь, октябрь).

За разъяснениями обращаться по телефону «горячей линии» - 30-78-37

Администрация ООО «Управляющая компания №1 ЖКХ» г.о.Тольятти